Найдите корень уравнения -x=4(6+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
-x=4(6+x)
-x=24+4x
4x+x=-24
5x=-24
x=-24/5
x=-4,8
Ответ:
-4,8
Отвечает Довгополый Виталик.
-х=4(6+х)
-х=24+4х
-х-4х=24
-5х=24
х= -4,8