Отец старше сына на 34 года.сколько лет сыну если его возраст составляет 4/21 возраста отца?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Виктория.

Х- возраст отца, у - сына

Х-у=34
У=4х/21

Х=34+у
У=4(34+у)/21
21у=136+4у
17у=136
У=8

Х=34+8=42 ( в принципе можно не искать, так как спрашивается только про возраст сына)

Ответ: сыну 8 лет