Найти производную функции y= y=2x³- + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
y'= \frac{(5x^4-4x)*x-(x^5-2x^2-1)}{x^2} = \frac{5x^5-4x^2-x^5+2x^2+1}{x^2} = \frac{4x^5-2x^2+1}{x^2}

y'=6x^2-x