Том Сойер и Гек Финн вместе красят забор за 9 часов, Том и Бекки Тетчер вместе красят забор за 18

часов, а Гек и Бекки вместе - за 12 часов. За сколько часов Том, Гек и Бекки покрасят забор, если будут работать втроем?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

1/9часть забора-красят том сойер и гек финн за 1 час.

1/12часть забора-красят гек и бекки  за 1час.

1/18часть заборв-красят том и бекки за 1 час.

1)(1/9+1/12+1/18):2=1/8часть забора-красят вместе за 1 час.

2)1:1/8=за 8часов-покрасят забор вместе.