Докажите тождество:(x-1,6)(1,6+x)+5- x=2,44


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Элиночка.

Раскроем скобки, приведём подобные.
Доказывается, если вместо х будет х².

(x-1,6)(1,6+x)+5- x^2 = x^2 -1,6^2 + 5 - x^2 = -2,56 +5 = 2,44

Отвечает Пузевич Егор.

Решение смотри на фото