РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 1)⅓x=½ 2)7-2x=0 3)5-4x=x-1,5 4)x+2(3x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

1) х=1/2:1/3; х=1/2*3=1,5; 2) 7=2х; х=7/2=3,5; 3) 5+1,5=4х+х; 6,5=5х; х=6,5/5=1,3; 4) х+6х-4=10; 7х=10+4; 7х=14; х=14/7=2.