В начале года число абонентов телефонной компании "Электрон" составляет 150 тыс.человек, а в конце

года их стало 180 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Рома.

180 - 100%
150 - х%
х=(150×100)/180=83,3..%
100-83,3..=16,7..