(y+6)·(y-4)=0 (3x+1)·(0,4x-1)=0 Помогите решить уравнения:


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

1)   у+6=0    или       у-4=0
        у=-6                   у=4
 2) 3х+1=0   или    0,4х-1=0
     3х=-1                 0,4х=1
      х=-1/3                х=1:0,4=10:4=2,5