Представить выражение в виде многочлена (a+2b)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.

(a+2b)^3=a^3+3a^2*(2b)+3a*(2b)^2+(2b)^3=a^3+6a^2b+12ab^2+8b^3