Найди корни уравнения-х деленная на х+2 = х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

 \frac{-x}{x+2}=x+2 \\ -x=(x+2)^2 \\ -x=x^2+4x+4 \\ x^2+5x+4=0 \\ x_1=-4 \\ x_2=-1 по теореме Виета

Отвечает Низаметдинов Артём.

-x/(x+2)=(x+2)
x<>-2
-x=x^2+4x+4
x^2+5x+4=0
x=-1
x=-4
проверяем -(-1)/(-1+2)=-1+2 -1=-1 верно x=-1 корень
-(-4)/(2-4)=-4+2  -2=-2 корень x=-4