1. Найти значение выражения (1/5 + 8/15) ∙ 6 1) 44 2) 6615 3) 4,4 4) 66


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.

3+8/15*6=11/15*6=66/15=4,4
Ответ под цифрой 3.
Поясню 15 является общим знаменателем в скобках.