Известно что график функции у=кх-2 проходит через точку С (3;10) найдите значение к


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
Известно что график функции у=кх-2 проходит через точку С (3;10) найдите значение "к".
С(3;10)  У этой точки 2 координаты: х = 3;  у = 10. Подставим эти значения в нашу формулу  у = кх -2
                             10 = к*3 -2
                              3к = 12
                              к = 4