От пристани вниз по течению реки отошел катер,а через 3 часа после этого против течения реки отошел

второй катер.Собственная скорость каждого катера равна х км/ч,скорость течения реки -у км/ч.Запишите в виде выражения каково будет расстояние между катерами через 2 часа после начала движения второго катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

3+2=5ч плыл первый катер

5*(х+у)+2*(х-у)=5х+5у+2х-2у=7х+3у расстояние между катерами