36а в квадрате - 9 б в квадрате - 24 ас - 12бс Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Яна.

36a²-9б²-24ac-12бс== 3(12а²-3б²+8ас-4бс)= 3(3(4а²-б²)-4с(2а+б))=
3(3(2а-б)(2а+б)-4с(2а+б))= 3(2а+б)(3(2а-б)-4с)= 3(2а+б)(6а-3б-4с)