В результате паводка котлован заполнился водой до уровня 2 метра.строительная помпа непрерывно

откачивает воду, понижая её уровень на 20 см в час.подпочвенные воды,наоборот, повышают уровень воды в котловане на 5 смтв час. За сколько часов работы помпы уровень воды в котловине опустится до 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.
20-5=15см/ч- это понижение воды
2м=200см
200-80=120см
120/15=8ч
Ответ:8ч