Привет! Помогите пожалуйста решить задачу! С первого поля собрали в три раза больше тонн сена,чем

со второго. Когда с первого поля перевезли на второе 320 тонн,то на обоих полях стало поровну. Сколько тонн сена было первоначально на каждом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.
Нужно составить уравнение. Пусть на первом поле будет 3х т сена (потому что в 3 раза больше).
3х-320=х+320
3х-х=320+320
2х=640
х=320
Соответственно, на первом поле 3*320 = 960 т сена, на втором - 320 т