Y=5x-3 установить основные свойства функции


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

У=5х-3; график - прямая;
обл.определения - х - любое число (-беск;+беск)
обл. значений - любое число (-беск; +беск.)
ф-ция возрастающая: у=кх+в; к=5>0
нули ф-ции: 0=5х-3; 5х=3; х=3/5; при х=3/5 у=0, прямая пересекает ось ох
у>0 при х (3/5;+беск.)
у<0 при х (-беск; 3/5).