Построить график функции y=2(x-1)(в квадрате)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

раскрываем квадрат у = 2(x^2 -2x +1)+5

y = 2x^2 -4x+2+5

y = 2x^2 -4x+7

 Находим вешину

\frac{-b}{2a}=\frac{4}{4}=1

y(1)= 5

O(1; 5)