При каких значениях переменной дробь равна нулю? 1) x^2 - x /x + 4 ; 2) 2y+3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

1)x(x-1)/(x+4)=0
x≠-4
x=0 U x=1
2)(2y+3)/10=0
2y+3=0
2y=-3
y=-1,5