Решите -(x+2)^2-(x-3)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

-(x+2)^2-(x-3)(x+4)=-(x^2+4*x+4)-(x-3)*(x+4)=-x^2-4x-4-(x-3)*(x+4)=-x^2-4x-4-(x^2+x-12)=-x^2-4x-4-x^2-x+12=-2x^2-4x-4-x+12=-2x^2-5x-4+12=-2x^2-5x+8.

Отвечает Плотникова Аня.

=-(х²+4х+4)-(х²+4х-3х-12)=-х²-4х-4-х²-4х+3х+12=-2х²-5х+8