Найдите коэффициент пропорциональности K и заполните пустые клетки таблицы: хI 2 I 1 I 3 I I I yI I

I12I 0 I -8 I

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

 \frac{y}{x}=k;  \frac{12}{3}=4; \frac{y}{x}=4;y=4x
y(2)=4*2=8;y(1)=4*1=4;y(3)=4*3=12; 0=4x;x=0; -8=4x;x=-2
x|y
2|8
1|4
3|12
0|0
-2|-8