Упростите выражение (x-3)(x+3)-x^2+1 при x=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

(x-3)(x+3)-x^2+1= х²-9-х²+1=-8, при этом важно, что итоговое значение не зависит от значения х.

Ответ: 8.

Отвечает Овсейчук Дарья.

=3х^2-3^2-х^2+1=2х^2-9+1=2х^2-10=2·(-0.3)^2-10=-0.18-10=-10.18