Отметьте числа и их среднее арифметическое на числовой прямой: а) 1,2,3,4; б)2,3,4,5; в) 3,4,5,6;

г) 10,11,12,13 какую закономерность в поведении среднего значения можно заметить в каждом из случаев?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.
A) 1+2+3+4=10
10÷4=2.5
б)2+3+4+5=14
14÷4=3.5
в)3+4+5+6=18
18÷4=4.5
г)10+11+12+13=46
46÷4=11.5
1) Они все оканчиваются на 5
2)а)б)в) между ними разница в единицу
3)они все десятичные