Решите неравенство 2x^2-13x+1(больше или равно там такой знак больше а с низу чрточка)(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.
Раскрываем скобки: 2x^2-13x+1>=x^2-6x+9; x^2-7x-8>=0; раскладываем на множители: D=81; x1=8; x2=-1; (x-8)(x+1)>=0; применяем метод интервалов и получаем: x=(-беск;-1] и [8;+беск)