Докажите, что функция F есть первообразная для функции на на указанном промежутке F(x)=x^-4;

f(x)=-4x^-5, x ∈ (0;∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

f(x)=-4x^-5
Найдем первообразную = [-4x^(-5+1)]/(-5+1) = -4x^(-4)/(-4) = x^(-4) = F(x)
Что и требовалось доказать