Задайте более простой формулой функцию y=(x-2) (x+2) +5 y=x(x-8)+4(2x-1) y=(x+1)^2+(x-1)/ 2

ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

y=(x-2)(x+2)+5

y=x^2+2x-2x-4+5

y=x^2+1