Упростить: (корень из 5-2корень из 6) * (корень в 3 степени из 2корней из 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

(\sqrt5-2\sqrt6)\cdot (\sqrt[3]{2\sqrt2})=(\sqrt5-2\sqrt6)\cdot \sqrt[3]{\sqrt8}=(\sqrt5-2\sqrt6)\cdot \sqrt{\sqrt[3]{8}}=\\\\=(\sqrt5-2\sqrt6)\cdot \sqrt2=\sqrt{10}-2\sqrt{12}=\sqrt{10}-4\sqrt3