(х2+5х+6)*(х2+5x+4)=840


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
Решение:
Д=(5)^2-4*6*1=25-24=1
Корень дискриминанта =1
х1= -5+1/2= -2
х2= -5-1/2= -3
 
Д=(5)^2 -4*1*4=25-16=9
Корень дискриминанта=3
х1= -5+3/2= -1
х2= -5-3/2=-4

Вот половина решения,дальше я не пойму как делать.

Отвечает Вилкул Дмитрий.


х²+5х=у

(у+6)(у+4)=840

у²+4у+6у+24-840=0

у²+10у-816=0

Д1=25+816=841

у1=-5+29=24   у2=-5-29=-34

х²+5х=24   или х²+5х=-34

х²+5х-24=0                   х²+5х+34=0

Д=25+96=121                       Д1=25-136=-111  корней нет

х1=-5+11)/2=3

х2=(-5-11)/2=-8