Известно что число а при делении на 9 дает в остатке 7 а число b при делении на 9 дает в остатке 3

какие числа при делении на 9 дадут самый большой остаток? есть варианты помогите мне пожж умоляю у меня олимпиада

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
Самый большой остаток при делении на 9 будет 8.
Чисел таких бесконечно много, начиная с 17
17:9=1 (ост8)
26:9=2 (ост8)
35:9=3(ост8) и т .д.
Отвечает Сундырев Валера.
Какие числа? их нужно просто назвать или получить из имеющихся а и b? А так самый большой остаток 8 у чисел 17 26 35 и т.д.