Упростите выражения: cos^(4)a -sin^(2)a*cos^(2)a-cos^(2)a+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

Cos^2a(1-sin^2a)-sin^2acos^2a-cos^2a+5=cos^2a-cos^2asin^2a-sin^2acos^2a-cos^2a+5=-2sin^2acos^2a+5