Решите систему: 4(x+3y)+2(x-y)=28, 2(y-x)+x+3y=2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА, НЕ ИГНОРИРУЙТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

 \left \{ {{4(x+3y)+2(x-y)=28} \atop{2(y-x)+x+3y=2}} \right.
 \left \{ {{4x+12y+2x-2y=28} \atop {2y-2x+x+3y=2}} \right.
 \left \{ {{6x+10y=28} \atop {5y-x=2}} \right.
 \left \{ {{6x+10y=28} \atop {x=5y-2}} \right.
6(5y-2)+10y=28
30y-12+10y=28
40y=40
y=1
x=3
Ответ: 
(3;1).