Фирма изготавливает и продает бейсболки с логотипом заказчика. стоимость заказа из 10 бейсболок

составляет 400 р.,а заказа из 30 бейсболак 732 р, на сколько процентов стоимость одной бейсболки при заказе 30 штук меньше,чем при заказе 10 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

1)400/10=40 рублей за штуку

2)732/30=24,4 рубля за штуку

40-100%

1%=0,4 рубля

24,4/0,4=61%

 

Ответ: на 39%