В первом вагоне было в 2 раза больше пассажиров ,чем во втором.когда из первого вагона вышли 7

пассажиров, а во второй вошли 5, то пассажиров стало поровну сколько пассажиров в каждом вагоне было первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

2x-7=x+5
x=7+5
x=12 - это во 2 вагоне.
2*12=24 - а это в 1.
Ответ:24 в 1 вагоне и 12 во 2.