Не понимаю как решать такие примеры, решите пожалуйста подробно, если можно с объяснением.

7/20-5,05-7/2

Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.

7/20 - 5,05 - 7/2= - 1,2 
1) 7/20= 7,35-5,05= 2,3
2) 2,3-7/2= 2,3-3,5= -1,2

Отвечает Хибадуллина Айдана.

1) Сначала нужно привести к общему знаменателю:
7/20 - 5/1 = 7/20 - 5/20 = 2/20 или 0,1
2) Здесь нам проще перевести вторую дробь (7/2) в десятичную:
7/2 = 3,5
0,5 - 3,5 = -3