Дана функция y=f(x) f(x)=кубический корень из х. f(x^2)-5f(x)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

для простоты кубический корень буду изображать простым радикалом "√ "

(когда будете переписывать, не забывайте тройки ставить=) )

------------------------------------------------------------------------------------------

f(x^2) = √( x^2 )=(√х)^2 

5f(x)=5√х

---------------------

  (√х)^2-5 √х+6=0

-------------------------

замена: √х=t

t^2 -5t+6 =0

t1=2

t2=3

-----------------

√х=2   => x=2^3=8

√х=3   => x=3^3=27