Алгебра 7класс.Упростите выражение1)(2m+3)(4m^2-6m+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

(2m+3)(4m^2-6m+9) =
(2m)^3+3^3 =
8m^3+27 - ответ используя формулу a^3+b^3 (сумма кубов двух велечин)

Отвечает Добрева Аня.

(2m+3)(4m^2-6m+9)=(2m+3)(2m-3)^2=(2m+3)(2m-3)(2m-3)=(4m-9)(2m-3)=8m^2-30m+27