Решите пожалуйста!!! сократите дробь: 20+10a+5a^2/a^3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

(5a²+10a+20)/(a³-2³)=5(a²+2a+4)/(a-2)(a²+2a+4)=5/(a-2)
В знаменателе разность кубов, раскладываем по формуле и сокращаем неполный квадрат суммы в числителе и знаменателе

Отвечает Черноморд Ника.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!