При каких значениях a и b решением уравнений { ax+by=32 является пара чисел (4;5) {ax-by=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.
При каких значениях a и b решением  уравнений 
{ ax+by=32 ; 
ax-by= - 8 является пара чисел (4;5)    || x=4 ,y=5||
------------------------
{a*4 +b*5 =32 ; a*4 -b*5 = - 8.
система линейных уравнений
|| складываем и вычитаем эти уравнения относительно a иb  || ⇔{ 2*a*4 =32+(-8) ; 2*b*5 =32-(-8)  
⇔{a=3 ; b=4.

ответ : a=3 ; b=4.