X^3-2x^2-x+2=0 сумма корней


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
X^2(x-2)-(x-2)=0
(x-2)(x^2-1)=0
x=2
x^2=1
x=+-1, сумма -1+1+2=2
Ответ:2