3x"2+5-16x=0 нужно решение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.
3x²-16x+5=0
D1= k²-ac=(-8)²-3×5=64-15=49
x= k+-√D/a
x1= 8+7/3=15/3=5
x2=8-7/3=1/3