Вычислите значение выражения 36:2 3/4: 5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагина Ксюша.
36:2 3/4:5 1/3=36:11/4:16/3=27/11
1) 36:11/4=36*4/11=144/11
2) 144/11:16/3=144/11*3/16=9/11*3/1=27/11
Ответ 27/11