(an) 30,26,22 сколько положительных членов?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.
A1=30,a2=26
d=a2-a1=26-30=-4
an=a1+d(n-1)
30-4(n-1)>0
30-4n+4>0
4n<34
n<34:4
n<8,5
n=8
Ответ 8 положительных членов