Вычислите рациональным способом: 0,15*348,4+151,6*0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

0,15*348,4+151,6*0,15=75

Отвечает Тимкина Соня.

= 0.15*(348.4+151.6) = 0.15 * 500 = 75 Ответ 75
на основании свойства a*b+b*c = b*(a+c)