Помогите с 391 (9,10,11,12) пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

f(x)= \frac{1+\sin x}{1-\sin x} 
\\\
f(-x)= \frac{1+\sin(-x)}{1-\sin(-x)} =\frac{1-\sin x}{1+\sin x}
⇒ функция ни четная, ни нечетная (общего вида)

f(x)=\cos x\cdot\sin x
\\\
f(-x)=\cos(-x)\cdot\sin (-x)=\cos x\cdot(-\sin x)=-\cos x\cdot\sin x=-f(x)
⇒ функция нечетная

f(x)=tgx\cdot\sin^2 x
\\\
f(-x)=tg(-x)\cdot\sin^2 (-x)=-tgx\cdot\sin^2 x=-f(x)
⇒ функция нечетная

f(x)=\sin x \cdot ctg^2x
\\\
f(-x)=\sin (-x) \cdot ctg^2(-x)=-\sin x \cdot ctg^2x=-f(x)
⇒ функция нечетная