Решите систему уравнений методом подстановки x+2y=3 x+4y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Х=-2у+3
-2у+3+4у=5
2у=5-3
2у=2
у=1


х+2×1=3
х+2=3
х=3-2
х=1