Решите систему:{√×+√у=8,×-у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.

Vx=a
Vy=б
{а+б=8
{а^2-б^2=16
а=8-б
(8-б)^2-б^2=16
64-16б+б^2-б^2=16
64-16б=16
16б=64-16
16б=48
б=3
а=8-3=5
Vx=5
x=5^2=25
Vy=3
y=9
(25;9)