Округлите числа до сотых и найдите абсолютную погрешность приближенного значения каждого: 1) 5,7423

2) 11,6797 3) 48,99771

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
5,7423 ≈ 5,74             Δх= Ι а - х Ι  = Ι  5,7423 - 5,74  Ι =0,0023

11,6797≈ 11,68          Δх = Ι 11,6797 - 11,68  Ι = 0,0003

48,99771 ≈ 49,00      Δх = Ι  48,99771 - 49,00  Ι = 0,00229