Имеется 4 последовательных четных числа. Если из удвоенной суммы крайних чисел вычесть утроенную

положительную разность средних чисел то получит ся 22. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.

Эти числа 4,6,8,10 , поясню нам сказано что эти числа последовательные, четные , составим уравнение из этих чисел ,но сперва обозначим их за a,b,c,d (не будем забывать что они последовательные),по заданному условию составим уравнение : 2 (a+d)-3 (c-b)=22
(c-b) -так сумма будет не отрицательной , (по условию) , А ответы я угадал сначала принял эти числа за 2,4,6,8 ,но оказалось неверно , затем подставил 4,6,8,10 и вышло ,: 2 (4+10)-3 (6-4)=22 , 22=22