Найти для функции f(x)=5x^{4}+3x^{2}-7 первообразную,график которой проходит через точки А(1;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Каньязова Лейсан.

 

f(x)=5x^{4}+3x^{2}-7\\\\ F(x) = \int{5x^{4}+3x^{2}-7}\, dx = x^5+x^3-7x+C\\\\ F(1) = 1^5+1^3-7+C = -4\\\\ -5+C = -4\\\\ C = 1\\\\ F(x) = x^5+x^3-7x+1