Упростите выражение (b+5)в квадрате +2(b+5)(4-b)+(4-b) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

(b+5)^2+2 (b+5)(4-b)+(4-b)^2=b^2+25+10b+2 (4b-b^2+20-5b)+16+b^2-8b=2b^2+41+2b+8b-2b^2+40-10b=81